BATA MUJER CON CREMALLERA ARCOIRIS BAMBULA ANTIBACTERIANO

Bata Mujer con Cremallera Arcoiris Bambula Antibacteriano — Gary’s

VICHY BAMBULA ANTIBACTERIANO FUCSIA / XS
31,67€
26,17€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BATA MUJER CON CREMALLERA ARCOIRIS BAMBULA ANTIBACTERIANO

Bata Mujer con Cremallera Arcoiris Bambula Antibacteriano — Gary’s

31,67€
26,17€ HT · IVA excluido
ColorVICHY BAMBULA ANTIBACTERIANO FUCSIA
TallaXS
Guía de tallas

Bata Mujer con Cremallera Arcoiris Bambula Antibacteriano — Gary’s

Referencia Gary’s: 598300

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4448525660646872
CINTURA3943475155596367
CADERA4650545862667074
LARGO ESPALDA8384,58687,58990,59293,5
LARGO MANGA6667686970717273
HOMBRO A HOMBRO3537394143454749
ELÁSTICO POR PUÑO1818191920202121
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

El diseño en manga larga ofrece una cobertura adecuada para diversas situaciones laborales, manteniendo a las profesionales cómodas en todo momento.El cierre central con cremallera facilita ponerse y quitarse la bata de manera rápida y sencilla, lo que es esencial en entornos de ritmo rápido.Los puños con elástico mantienen las mangas en su lugar, lo que es especialmente útil en situaciones activas y ajetreadas.Los dos bolsillos laterales proporcionan espacio adicional para guardar herramientas de trabajo o artículos personales de manera conveniente.El modelo semi ajustado con pinzas en la espalda y costadillos de pecho ofrece un ajuste favorecedor y cómodo.La bata está confeccionada en bambula antibacteriano, un tejido que ofrece propiedades bactericidas que evitan los malos olores y una barrera de protección sanitaria. También cuenta con un acabado hidrófugo que repele líquidos y resistencia contra las manchas.El estampado de arcoíris en los bolsillos agrega un toque de color y alegría al diseño de la bata.Conserva sus propiedades antibacterianas y de resistencia hasta 25 ciclos de lavado a 60°C, lo que asegura una larga vida útil.

Cremallera central. 2 bolsillos laterales. Pinzas en sisas y espalda. Elástico en puños. Tejido antibacteriano. Largo aprox.: 86cm. M2

Composición: BAMBULA 65% CO 35% PES - 145 gr/m²

Cuidados: Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura | Lavado: Temperatura máxima de lavado 60ºC. Proceso suave

También te puede gustar