BATA HOMBRE SAHARIANA M/L SARGA COLORES - Gary's

Bata Hombre Sahariana M/L Sarga Colores — Gary’s

BLANCO / XXS
14,67€
12,12€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BATA HOMBRE SAHARIANA M/L SARGA COLORES - Gary's

Bata Hombre Sahariana M/L Sarga Colores — Gary’s

14,67€
12,12€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Bata Hombre Sahariana M/L Sarga Colores — Gary’s

Referencia Gary’s: 585000

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XXS/XSSXSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO46,550,554,558,562,566,570,574,5
CINTURA43,547,551,555,559,563,567,571,5
CADERA4751555963677175
LARGO ESPALDA75,57778,58081,58384,586
LARGO MANGA64,965,666,36768697071
HOMBRO A HOMBRO3840424446485052
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Esta bata, diseñada en estilo sahariano, agrega un toque de sofisticación y clase a la vestimenta laboral, lo que la hace ideal para profesionales de la salud y trabajadores que desean un aspecto distinguido.La manga larga proporciona cobertura total y protección, manteniendo a los profesionales cómodos en cualquier entorno de trabajo.El cuello con solapa añade un toque de distinción y el cierre mediante botones de pastilla vistos no solo es práctico y funcional, sino que también agrega un elemento de estilo a la prenda.El diseño holgado permite la libertad de movimiento, lo que es esencial en entornos donde la agilidad es clave.El cinturón trasero y las aberturas laterales montadas brindan un ajuste personalizable y un mayor nivel de comodidad. La bata cuenta con un bolsillo en el pecho izquierdo y dos bolsillos de parche en la cintura..Disponible en cuatro opciones de colores diferentes, lo que permite a los profesionales elegir la que mejor se adapte a su estilo personal.El diseño elegante y los detalles cuidados hacen que esta bata sea una elección ideal para profesionales de la salud que desean lucir profesionales y a la moda.Prenda ideal para uniforme sanitario de hospital, clínica, centro médico, farmacia, laboratorio, veterinaria, almacén, industria alimentaria, limpieza o comercio.

Cinturón trasero. 1 bolsillo en pecho izquierdo. 2 bolsillos parche delantero. Cierre botones pastilla vistos. Aberturas laterales montadas. Largo aprox.: 79 cm. Prenda H3: holgada.

Composición: SARGA 65% PES 35% CO - 200 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Se puede meter en la secadora

También te puede gustar