BATA UNISEX M/C - Gary's

Bata Unisex M/C — Gary’s

BLANCO / XS
12,33€
10,19€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BATA UNISEX M/C - Gary's

Bata Unisex M/C — Gary’s

12,33€
10,19€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Bata Unisex M/C — Gary’s

Referencia Gary’s: 571101

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XXS/XSSXSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO4650545862667074
CINTURA4347515559636771
CADERA4751555963677175
LARGO ESPALDA90,992,694,39697,799,4101,1102,8
LARGO MANGA3233343536373839
HOMBRO A HOMBRO40,542,544,546,548,550,552,554,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Esta bata de hombre de manga corta es una prenda imprescindible para profesionales que buscan comodidad, durabilidad y una imagen cuidada durante su jornada. Confeccionada en resistente tejido SARGA 65% PES 35% CO - 200 gr/m², ofrece una gran resistencia al uso diario, fácil mantenimiento y un tacto agradable.Su diseño semi entallado (H2) con costadillos en la espalda no compromete la libertad de movimiento. Incorpora cuello solapa, manga corta ideal para climas cálidos o trabajos activos, y cierre central con botones de pastilla. Incluye 3 prácticos bolsillos frontales para mayor funcionalidad y un cinturón trasero que estiliza y aporta un ajuste personalizado.Con una longitud de 103 cm aprox., esta bata es perfecta para sectores como sanidad, estética, educación y servicios.Colores disponibles:Blanco (C/101)Versión manga larga: 511102.Sustituye a la referencia: 571000.

Cuello solapa. Manga corta. Cierre central con botones de pastilla. Costadillos en espalda. 3 bolsillos en delantero. Cinturon en espalda. 103cm aprox. | H2 SEMI AJUSTADA.

Composición: SARGA 65% PES 35% CO - 200 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Se puede meter en la secadora

También te puede gustar