BATA MUJER OPORTO CORCHETES BLANCA - Gary's

Bata Mujer Oporto Corchetes Blanca — Gary’s

BLANCO / XXS
17,00€
14,05€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BATA MUJER OPORTO CORCHETES BLANCA - Gary's

Bata Mujer Oporto Corchetes Blanca — Gary’s

17,00€
14,05€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Bata Mujer Oporto Corchetes Blanca — Gary’s

Referencia Gary’s: 534000

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XXS/XSSXSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO4044485256606468
CINTURA3640444852566064
CADERA4347515559636771
LARGO ESPALDA63,564,365,165,967,268,569,871,1
LARGO MANGA19,520,521,522,523,524,525,526,6
HOMBRO A HOMBRO3537394143454749
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La bata de mujer Oporto ofrece un equilibrio perfecto entre estilo y funcionalidad. Con su diseño de manga corta y cierre mediante botones de presión, te mantendrás fresca y cómoda durante tus largos turnos de trabajo.Este modelo ajustado, con costadillos en la parte delantera y espalda, garantiza un aspecto profesional y pulcro sin sacrificar la comodidad.La bata cuenta con un bolsillo en el pecho izquierdo, un bolsillo en la cadera izquierda y dos bolsillos superpuestos en la cadera derecha. Tendrás suficiente espacio para llevar tus herramientas y dispositivos esenciales.Fabricada en SARGA 65% PES 35% CO - 200 gr/m², esta bata está diseñada para soportar las demandas de un entorno de trabajo de alta actividad y garantizar una larga vida útil.La bata de mujer Oporto es ligera y cómoda de llevar, lo que te permite moverte con facilidad durante tus tareas diarias. La manga corta es ideal para mantener la frescura, especialmente en entornos de trabajo con clima cálido.Esta bata está diseñada para los profesionales de la salud que desean mantener una apariencia profesional y pulcra en su entorno de trabajo sin sacrificar la comodidad.Colores disponibles:Blanco (C/101)Pantalón a juego: 703100.

Cuello mao. Manga corta. Cierre central con botones a presión. Costadillos en el delantero y en la espalda. 4 bolsillos en el delantero. 65cm aprox. | M2 SEMI AJUSTADA.

Composición: SARGA 65% PES 35% CO - 200 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Se puede meter en la secadora

También te puede gustar