BATA HOMBRE M/L SARGA - Gary's

Bata Hombre M/L Sarga — Gary’s

BLANCO / XS
10,60€
8,76€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BATA HOMBRE M/L SARGA - Gary's

Bata Hombre M/L Sarga — Gary’s

10,60€
8,76€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Bata Hombre M/L Sarga — Gary’s

Referencia Gary’s: 511102

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XXS/XSSXSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO4852566064687276
CINTURA4549535761656973
CADERA5054586266707478
LARGO ESPALDA9899,7101,3103104,6106,3107,9109,6
LARGO MANGA62,963,664,36565,966,867,768,6
HOMBRO A HOMBRO40,542,544,546,548,550,552,554,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Esta bata de hombre de manga larga está pensada para ofrecer funcionalidad, durabilidad y una imagen cuidada en entornos profesionales que exigen rendimiento y estilo. Con un corte (H2) semi ajustado y un largo aproximado de 105 cm, esta bata proporciona libertad de movimiento sin perder estructura ni presencia.Está confeccionada en tejido SARGA 65% PES 35% CO - 200 gr/m², ideal para trabajos que requieren prendas de larga duración y fácil mantenimiento. El cuello solapa, la manga larga y el cierre frontal con botones de pastilla conforman un diseño clásico y profesional, perfecto para sectores como sanidad, industria, educación o limpieza técnica.Dispone de costadillos en la espalda para mayor ajuste y confort, tres bolsillos delanteros funcionales y un cinturón trasero que permite mejorar la caída de la prenda y dar forma a la silueta.Colores disponibles:Negro (001) | Blanco (C/101) | Marino (104) | Celeste (107) | Verde (108)Pantalón a juego: 711101.Versión mujer: 511101.Sustituye a la referencia: 570000 | 575000 (C/001, C/104, C/107, C/108).

Cuello solapa. Manga larga. Cierre con botones de pastilla. Costadillos en la espalda. 3 bolsillos en el delantero. Cinturón en la espalda. 105cm aprox. | H3 HOLGADA.

Composición: SARGA 65% PES 35% CO - 200 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Se puede meter en la secadora

También te puede gustar