BATA MUJER BOTON OCULTO M/L LEA - Gary's

Bata Mujer Boton Oculto M/L Lea — Gary’s

BLANCO / XS
23,33€
19,28€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BATA MUJER BOTON OCULTO M/L LEA - Gary's

Bata Mujer Boton Oculto M/L Lea — Gary’s

23,33€
19,28€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Bata Mujer Boton Oculto M/L Lea — Gary’s

Referencia Gary’s: 500034

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL
PECHO47515559636771
CINTURA43475155596367
CADERA51555963677175
LARGO DE MANGA58596061626364
LARGO ESPALDA8283,58586,58889,591
HOMBRO A HOMBRO37,539,541,543,545,547,549,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La Bata Mujer Botón Oculto M/L LEA combina diseño contemporáneo, máxima funcionalidad y compromiso con la sostenibilidad. Con un corte ajustado (M1) y un largo aproximado de 85 cm, esta prenda se adapta a la silueta femenina ofreciendo libertad de movimiento y una imagen profesional impecable. Ideal para entornos como sanidad, estética, farmacia, clínica o atención al cliente.Confeccionada en tejido técnico IRIS 74% PES RECYCLED 24% RY 2% EA - 180 gr/m², ofrece ligereza, elasticidad y transpirabilidad, sin renunciar a la resistencia y al respeto por el medio ambiente.Destaca por su cuello mao abierto que aporta un toque moderno, y un cierre central con botones de presión ocultos, que garantiza una estética limpia y profesional. Además, incorpora 4 bolsillos delanteros funcionales y un canesú trasero que mejora la caída y el ajuste de la prenda.Colores disponibles:Blanco (C/101)Versión hombre: 500038.

Cuello mao abierto. Manga larga. Cierre central con botones de presión ocultos. 4 bolsillos en el delantero. Canesú en la espalda. 85cm aprox. | M1 AJUSTADA.

Composición: IRIS 72% PES RECYCLED 21% RY 7% EA - 200 gr/m²

Cuidados: Lejía: Solo se permite lejía sin cloro | Limpieza Seco: No lavar en seco | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura | Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso suave

También te puede gustar