BATA MUJER SABANA TEJIDO RECICLADO - Gary's

Bata Mujer Sabana Tejido Reciclado — Gary’s

ARENA / XS
26,00€
21,49€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BATA MUJER SABANA TEJIDO RECICLADO - Gary's

Bata Mujer Sabana Tejido Reciclado — Gary’s

26,00€
21,49€ HT · IVA excluido
ColorARENA
Talla
Guía de tallas

Bata Mujer Sabana Tejido Reciclado — Gary’s

Referencia Gary’s: 500015

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL
ELÁSTICO POR PUÑO475155596367
LARGO MANGA414549535761
CADERA515559636771
LARGO ESPALDA82,68485,486,888,289,6
CINTURA636465666770,8
PECHO181919202021
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La bata presenta un diseño de manga larga con elástico en los puños para proporcionar comodidad y versatilidad en su uso.El cierre central mediante botones de pastilla vistos no solo es funcional, sino que también agrega un toque de estilo a la prenda.Cuenta con dos bolsillos laterales que permiten llevar consigo objetos personales o herramientas de trabajo de manera conveniente, lo que es valioso en la industria de la hostelería.Las pinzas en el pecho y la espalda brindan un ajuste favorecedor y ayudan a mantener una apariencia profesional y ordenada.La bata está confeccionada en sarga estampada de 100% poliéster reciclado, lo que la convierte en una prenda sostenible y respetuosa con el medio ambiente.

Botones centrales. 2 bolsillos laterales. Pinzas en sisas y espalda. Elástico en puños. Tejido poliéster reciclado. Largo aprox.: 86cm.M2

Composición: SARGA 100% PES RECICLADO - 200 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar