BATA HOMBRE NEW YORK

Bata Hombre New York — Gary’s

MARINO / XS
22,00€
18,18€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BATA HOMBRE NEW YORK

Bata Hombre New York — Gary’s

22,00€
18,18€ HT · IVA excluido
ColorMARINO
TallaXS
Guía de tallas

Bata Hombre New York — Gary’s

Referencia Gary’s: 500012

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXL
PECHO48525660646872
CINTURA44485256606468
CADERA50545862667074
LARGO ESPALDA88,990,692,39495,797,499,1
LARGO MANGA61626364656667
ELÁSTICO POR PUÑO40,542,544,546,548,550,552,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Esta bata presenta mangas largas con un cuello de solapa que agrega un toque elegante a la prenda y permite un ajuste cómodo.El cierre con botones de pastilla vistos es una característica funcional que facilita ponerse y quitarse la bata, lo que es especialmente útil en situaciones de trabajo donde la rapidez es esencial.La bata cuenta con dos bolsillos laterales que proporcionan espacio adicional para guardar objetos personales o herramientas de trabajo esenciales, lo que resulta útil en la industria de la hostelería.Las mangas rectas sin elástico brindan un ajuste cómodo y permiten una amplia libertad de movimiento durante las tareas diarias.La bata está confeccionada en tela de sarga de alta calidad en un elegante color marino. Esta tela combina durabilidad, resistencia y facilidad de cuidado.El original estampado en las mangas y el delantero agrega un toque distintivo y atractivo a la prenda, lo que la hace destacar en entornos profesionales.

Botones centrales. 2 bolsillos laterales. Manga recta sin elástico. Largo aprox.: 94cm. H3

Composición: SARGA 65% PES 35% CO - 200 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Se puede meter en la secadora

También te puede gustar