CAMISA HOMBRE DANTE SLIM FIT FALSO LINO - Gary's

Camisa Hombre Dante Slim Fit Falso Lino — Gary’s

BLANCO / S
22,53€
18,62€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA HOMBRE DANTE SLIM FIT FALSO LINO - Gary's

Camisa Hombre Dante Slim Fit Falso Lino — Gary’s

22,53€
18,62€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Camisa Hombre Dante Slim Fit Falso Lino — Gary’s

Referencia Gary’s: 298900

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XS/36S/38M/40L/42XL/44XXL/463XL/YL/484XL/2YL/50
PECHO45,549,553,557,561,565,569,573,5
CINTURA4145495357616569
CADERA4549535761656973
LARGO MANGA CON PUÑO6465666768697071
CUELLO3638404244464850
HOMBRO A HOMBRO4143454749515355
LARGO ESPALDA70,57273,57576,57879,581
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Elegancia y comodidad con la Camisa Hombre Dante Slim Fit Falso Lino, una opción sofisticada diseñada para profesionales que buscan destacar en cualquier entorno laboral. Cerrada con cuello mao, este modelo está confeccionado en falso lino de 50% algodón - 50% poliéster, ofreciendo una mezcla perfecta de estilo y durabilidad.Con manga larga regulable mediante botón de pastilla, puños abotonados y pinzas en la espalda para un ajuste impecable, esta camisa presenta aberturas en los costados y cierre del cuello con tres botones vistos, añadiendo detalles distintivos. Ideal como parte del uniforme para hostelería y restauración, así como para recepcionistas, oficinas y comercio en general, la Camisa Hombre Dante Slim Fit Falso Lino combina moda y funcionalidad para profesionales exigentes. Descubre la versatilidad y estilo que esta prenda aporta a tu vestuario laboral.

Slim fit. Cuello mao. Manga larga, puño abotonado. Pinzas en espalda. Largo aprox.: 75 cm. H2: SEMI AJUSTADA.

Composición: FALSO LINO 50% PES 50% CO - 110 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar