CAMISA HOMBRE ALDO SLIM FIT - Gary's

Camisa Hombre Aldo Slim Fit — Gary’s

RAYAS/TRIANGULOS MAR / 38
25,27€
20,88€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA HOMBRE ALDO SLIM FIT - Gary's

Camisa Hombre Aldo Slim Fit — Gary’s

25,27€
20,88€ HT · IVA excluido
ColorRAYAS/TRIANGULOS MAR
Talla
Guía de tallas

Camisa Hombre Aldo Slim Fit — Gary’s

Referencia Gary’s: 298800

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)36384054424446485052
CUELLO36384054424446485052
PECHO45495381576165697377
CINTURA40444876525660646872
CADERA44485280566064687276
LARGO ESPALDA7374,676,287,477,879,48182,684,285,8
HOMBRO A HOMBRO42444660485052545658
LARGO MANGA CON PUÑO6465,166,374,367,468,668,670,97273,2
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Experimenta la fusión de estilo y profesionalismo con la Camisa Hombre Aldo Slim Fit, una opción excepcional para profesionales que buscan destacar en cualquier entorno laboral. Diseñada en manga larga con cuello mao, este modelo SLIM FIT está disponible en dos tonos distintivos de estampado de rayas-triángulos, agregando un toque contemporáneo a la tradicional camisa de trabajo.Con puños abotonados y pinzas en la espalda para un ajuste impecable, la Camisa Hombre Aldo Slim Fit es la elección ideal como parte del uniforme para camareros en hostelería y restauración, así como para recepcionistas, oficinas y comercio en general. Su versatilidad y diseño moderno la convierten en una prenda esencial que cumple con los estándares de vestuario laboral para diversas profesiones. Descubre la combinación perfecta de moda y funcionalidad con esta camisa diseñada para hacer una declaración de estilo en cualquier ámbito profesional.

Slim fit. Puño abotonado. Pinzas en espalda. Largo aprox.: 77 cm. H2

Composición: VICHY 100% CO - 120 gr/m²

También te puede gustar