CAMISA HOMBRE VICENZO SLIM FIT VICHY - Gary's

Camisa Hombre Vicenzo Slim Fit Vichy — Gary’s

CUADRO MARINO Y BURD / 40
23,76€
19,64€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA HOMBRE VICENZO SLIM FIT VICHY - Gary's

Camisa Hombre Vicenzo Slim Fit Vichy — Gary’s

23,76€
19,64€ HT · IVA excluido
ColorCUADRO MARINO Y BURD
Talla
Guía de tallas

Camisa Hombre Vicenzo Slim Fit Vichy — Gary’s

Referencia Gary’s: 298600

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)36384042444648505254
CUELLO36384042444648505254
PECHO45495357616569737781
CINTURA40444852566064687276
CADERA4448525660646872680
LARGO ESPALDA7374,676,277,879,48182,684,285,887,4
HOMBRO A HOMBRO41434547495153555759
LARGO MANGA CON PUÑO63,664,765,96768,269,370,571,672,873,9
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la elegancia y versatilidad con la Camisa Hombre Vicenzo Slim Fit Vichy, diseñada para profesionales que buscan destacar en entornos laborales exigentes. Confeccionada en vichy y en manga larga, este modelo SLIM FIT ofrece un ajuste moderno y favorecedor que se adapta a la perfección a la figura masculina.Los puños abotonados, el canesú y las pinzas en la espalda aportan detalles refinados, elevando el estilo de esta prenda a la par de su funcionalidad. Ideal como parte del uniforme para camareros en hostelería y restauración, así como para profesionales de recepción, oficina o comercio en general.La Camisa Hombre Vicenzo Slim Fit Vichy no solo cumple con los requisitos de ropa laboral para hostelería, sino que también se posiciona como una opción sofisticada para quienes buscan una imagen impecable en el ámbito empresarial. Descubre la combinación perfecta de moda y practicidad en esta prenda diseñada para hacer una declaración de estilo en cualquier entorno laboral.

Slim fit. Puño abotonado. Canesú y pinzas en espalda. Largo aprox.: 77 cm. H2.

Composición: VICHY 50% PES 50% CO - 135 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 50ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar