CAMISA HOMBRE FLAVIO SLIM FIT - Gary's

Camisa Hombre Flavio Slim Fit — Gary’s

MARINO / 50
29,27€
24,19€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA HOMBRE FLAVIO SLIM FIT - Gary's

Camisa Hombre Flavio Slim Fit — Gary’s

29,27€
24,19€ HT · IVA excluido
ColorMARINO
Talla
Guía de tallas

Camisa Hombre Flavio Slim Fit — Gary’s

Referencia Gary’s: 298500

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)36384042444648505254
CUELLO36384042444648505254
PECHO45495357616569737781
CINTURA40444852566064687276
CADERA44485256606468727680
LARGO ESPALDA7374,676,277,879,48182,684,285,887,4
HOMBRO A HOMBRO42444648505254565860
LARGO MANGA CON PUÑO6465,166,367,468,669,770,97273,274,3
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La Camisa Hombre Flavio Slim Fit es la elección perfecta para profesionales en hostelería y restauración que buscan combinar estilo y comodidad en su uniforme laboral. Confeccionada en sarga jaspeada de 100% algodón, esta prenda de manga larga presenta un corte SLIM FIT que realza la figura sin sacrificar la movilidad.Los puños abotonados añaden un toque refinado, mientras que el canesú y las pinzas en la espalda aseguran un ajuste impecable. Versátil y elegante, esta camisa es ideal tanto para camareros en hostelería y restaurantes como para profesionales en recepción, oficina o comercio en general.La Camisa Hombre Flavio Slim Fit no solo cumple con los estándares de ropa laboral para hostelería, sino que también eleva la imagen de tu equipo con su estilo contemporáneo y materiales de alta calidad. Descubre la fusión perfecta de funcionalidad y moda en esta prenda diseñada para destacar en cualquier entorno laboral.

Slim fit. Puños abotonados. Canesú y pinzas en espalda. Largo aprox.: 77 cm. H2.

Composición: SARGA 100% CO - 130 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar