CAMISA HOMBRE M/L OXFORD - Gary's

Camisa Hombre M/L Oxford — Gary’s

BLANCO / XS
15,49€
12,80€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA HOMBRE M/L OXFORD - Gary's

Camisa Hombre M/L Oxford — Gary’s

15,49€
12,80€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Camisa Hombre M/L Oxford — Gary’s

Referencia Gary’s: 295200

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XS/36S/38M/40L/42XL/44XXL/463XL/YL/484XL/2YL/50
PECHO4650545862667074
CINTURA4044485256606468
CADERA4448525660646872
LARGO MANGA6364656667686970
CUELLO3638404244464850
HOMBRO A HOMBRO4143454749515355
LARGO ESPALDA72,57475,57778,58081,583
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Explora la elegancia y la durabilidad con la CAMISA HOMBRE M/L OXFORD de Uniformes Gary's, diseñada para destacar en entornos profesionales exigentes. Disponible en cuatro colores distintivos, este modelo de manga larga ofrece versatilidad para adaptarse a diversas necesidades de uniformes en hostelería, restaurantes, recepción y más.Confeccionada en tejido OXFORD de alta calidad (70% Algodón - 30% Poliéster), esta camisa proporciona un equilibrio perfecto entre comodidad y resistencia. Detalles cuidados, como los botones en las palas del cuello, los puños abotonados, el canesú y las pinzas en la espalda, aseguran un ajuste impecable y un aspecto profesional.La CAMISA HOMBRE M/L OXFORD incluye un bolsillo suelto, permitiendo al cliente personalizar su ubicación. Ideal para uniformes en hostelería, restauración, transportes, oficina o comercio. Descubre la sofisticación y la calidad que ofrece Uniformes Gary's en cada detalle. ¡Haz que tu equipo destaque con esta opción excepcional!

Botones en cuello. Manga larga, puño abotonado. Pinzas y canesú en espalda. Bolsillo adicional en el pecho. Largo aprox.: 81 cm. H2: SEMI AJUSTADA.

Composición: OXFORD 70% CO 30% PES - 140 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar