CAMISA MUJER M/C C/MAO POP. - Gary's

Camisa Mujer M/C C/MAO Pop. — Gary’s

NEGRO / XXS
9,67€
7,99€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA MUJER M/C C/MAO POP. - Gary's

Camisa Mujer M/C C/MAO Pop. — Gary’s

9,67€
7,99€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Camisa Mujer M/C C/MAO Pop. — Gary’s

Referencia Gary’s: 288300

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XXS/XSSXSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO4547495155596367
CINTURA4143454751555963
CADERA4648505256606468
CUELLO38,640,34243,745,447,148,850,5
LARGO ESPALDA60,56263,56566,56869,571
LARGO MANGA21,422,22323,824,625,426,227
HOMBRO A HOMBRO3537394143454749
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Experimenta la elegancia y comodidad con la BLUSA MUJER C/ MAO M/C POP. de Uniformes Gary's, una prenda diseñada para profesionales de la hostelería y restauración que buscan destacar con estilo. Este modelo presenta un cuello mao y manga corta, ofreciendo un toque moderno y fresco. Además incluye un bolsillo adicional en el pecho.Disponible en blanco o negro, esta camisa se distingue por sus pinzas cuidadosamente ubicadas en los costados, delantero y espalda, proporcionando un ajuste perfecto y resaltando la silueta femenina con elegancia. La BLUSA MUJER C/ MAO M/C POP. no solo es una elección estilizada, sino también funcional y versátil, ideal para uniformes en hostelería, restaurantes, recepción, transportes, oficinas o cualquier entorno comercial.Convierte tu vestimenta laboral en un símbolo de profesionalismo y distinción. Eleva la imagen de tu equipo con esta prenda que combina a la perfección diseño vanguardista y durabilidad, satisfaciendo las necesidades de quienes buscan calidad y estilo en cada detalle.

Cuello Mao. Manga corta. Pinzas en sisa, delantero y espalda. Bolsillo adicional en el pecho. Largo aprox.: 68 cm. M2: SEMI AJUSTADA.

Composición: POPELÍN 65% PES 35% CO - 120 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar