CAMISA MUJER M/C POP. - Gary's

Camisa Mujer M/C Pop. — Gary’s

NEGRO / XXS
9,67€
7,99€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA MUJER M/C POP. - Gary's

Camisa Mujer M/C Pop. — Gary’s

9,67€
7,99€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Camisa Mujer M/C Pop. — Gary’s

Referencia Gary’s: 288000

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XXS/XSSXSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO4547495155596367
CINTURA4143454751555963
CADERA4648505256606468
CUELLO34,636,33839,741,443,144,846,5
LARGO ESPALDA60,56263,56566,56869,571
LARGO MANGA21,422,22323,824,625,426,227
HOMBRO A HOMBRO3537394143454749
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la elegancia y versatilidad de la BLUSA MUJER M/C POP. de Uniformes Gary's, una prenda diseñada para destacar en el entorno laboral de la hostelería y restauración. Confeccionada con atención al detalle, esta camisa de manga corta se presenta en blanco o negro, ofreciendo opciones modernas y sobrias. Además incluye un bolsillo adicional en el pecho.Sus pinzas de pecho y espalda no solo ofrecen un ajuste perfecto, sino que también realzan la silueta femenina, brindando una imagen profesional y cuidada.Ideal para uniformes en hostelería y restauración, así como para recepción, transportes, oficinas y comercios en general, la BLUSA MUJER M/C POP. es la elección perfecta para aquellos que buscan calidad, estilo y comodidad en su vestimenta laboral. Eleva la imagen de tu equipo con esta prenda distintiva de Uniformes Gary's.

Manga corta. Pinzas en delantero y espalda. Bolsillo adicional en el pecho. Largo aprox.: 68 cm. M2 SEMI AJUSTADA.

Composición: POPELÍN 65% PES 35% CO - 120 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar