CAMISA HOMBRE FIL A FIL GRECO - Gary's

Camisa Hombre Fil a Fil Greco — Gary’s

FIL A FIL CELESTE / 40
21,20€
17,52€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA HOMBRE FIL A FIL GRECO - Gary's

Camisa Hombre Fil a Fil Greco — Gary’s

21,20€
17,52€ HT · IVA excluido
ColorFIL A FIL CELESTE
Talla
Guía de tallas

Camisa Hombre Fil a Fil Greco — Gary’s

Referencia Gary’s: 266900

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)36384042444648505254
CUELLO36384042444648505254
PECHO47515559636771757983
LARGO ESPALDA76,277,879,48182,383,684,986,287,588,8
HOMBRO A HOMBRO41434547495153555759
LARGO MANGA CON PUÑO6364,265,566,76869,270,571,77374,2
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Elegancia y confort de la CAMISA HOMBRE GRECO FIL A FIL, una prenda diseñada para destacar en entornos profesionales exigentes, especialmente en hostelería y restauración. Esta camisa de manga larga, confeccionada en exquisito FIL A FIL de 60% Algodón y 40% Poliéster, combina la transpirabilidad del algodón con la durabilidad del poliéster.Equipada con un bolsillo en el pecho izquierdo, la camisa presenta un diseño funcional y estilizado. Los detalles como el puño abotonado, canesú y pliegues en la espalda no solo ofrecen un ajuste cómodo sino que también aportan un toque de sofisticación.Ideal para uniformes en hostelería y restauración, así como para recepción, transportes, oficinas y comercios en general, la CAMISA HOMBRE GRECO FIL A FIL es la elección perfecta para aquellos que buscan combinar estilo y practicidad en su vestimenta laboral. Eleva la imagen de tu equipo con esta prenda de calidad y diseño excepcionales.

Puño abotonado. Bolsillo en pecho izquierdo. Canesú y pliegues en espalda. Largo aprox.: 81 cm. H3.

Composición: FIL A FIL 60% CO 40% PES - 120 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar