CAMISA HOMBRE CUELLO MAO M/C COMBI - Gary's

Camisa Hombre Cuello Mao M/C Combi — Gary’s

NEGRO CON BURDEOS / 38
16,67€
13,78€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA HOMBRE CUELLO MAO M/C COMBI - Gary's

Camisa Hombre Cuello Mao M/C Combi — Gary’s

16,67€
13,78€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO CON BURDEOS
Talla
Guía de tallas

Camisa Hombre Cuello Mao M/C Combi — Gary’s

Referencia Gary’s: 266200

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)3638404244464850
CUELLO3638404244494850
PECHO4751555963677175
LARGO ESPALDA76,277,879,48182,383,684,986,2
LARGO MANGA2223242526272829
HOMBRO A HOMBRO4143454749515355
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Elegancia versátil de la CAMISA HOMBRE CUELLO MAO M/CORTA COMBI, una prenda diseñada para destacar en el sector de hostelería y restauración. Con su corte moderno, manga corta y cuello mao, esta camisa ofrece un estilo contemporáneo y fresco.El modelo está disponible en dos combinaciones únicas en cuello y vuelta del bolsillo, permitiéndote personalizar el uniforme de tu equipo con un toque distintivo. Equipada con un práctico bolsillo en el pecho izquierdo, la camisa también cuenta con canesú y pliegues en la espalda, garantizando un ajuste cómodo y favorecedor.Ideal para profesionales de bares, restaurantes, cafeterías y diversos negocios de hostelería, así como para recepción, transportes, oficinas y comercios en general, la CAMISA HOMBRE CUELLO MAO M/CORTA COMBI combina funcionalidad y estilo. Eleva la imagen de tu equipo con esta prenda que refleja modernidad y profesionalismo en cada detalle.

Manga corta. Bolsillo en pecho izquierdo. Canesú y pliegues espalda. Largo aprox.: 81 cm. H3.

Composición: POPELÍN 65% PES 35% CO - 120 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar