CAMISA HOMBRE TEJANO FINO LAVADO SLIM FIT MATTIA - Gary's

Camisa Hombre Tejano Fino Lavado Slim Fit Mattia — Gary’s

TEJANO FINO LAVADO / S
25,96€
21,45€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA HOMBRE TEJANO FINO LAVADO SLIM FIT MATTIA - Gary's

Camisa Hombre Tejano Fino Lavado Slim Fit Mattia — Gary’s

25,96€
21,45€ HT · IVA excluido
ColorTEJANO FINO LAVADO
Talla
Guía de tallas

Camisa Hombre Tejano Fino Lavado Slim Fit Mattia — Gary’s

Referencia Gary’s: 260800

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XS/36S/38M/40L/42XL/44XXL/463XL/YL/484XL/2YL/505XL/3YL/526XL/4YL/54
PECHO45495357616569737781
CINTURA40444852566064687276
CADERA45495357616569737781
LARGO MANGA CON PUÑO63646566676869707172
CUELLO36384042444648505254
HOMBRO A HOMBRO42444648505254565860
LARGO ESPALDA73,57576,57879,58182,58485,587
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Sumérgete en la elegancia y comodidad con la CAMISA HOMBRE TEJANO FINO LAVADO MATTIA, una prenda diseñada para destacar en el ámbito de la hostelería y restauración. Esta camisa de manga larga, en moderno corte SLIM FIT, está confeccionada en POPELÍN VAQUERO LAVADO, brindando un estilo auténtico y contemporáneo.Con detalles cuidados como puños cerrados mediante botón y pinzas estratégicamente ubicadas en la espalda, la CAMISA HOMBRE TEJANO FINO LAVADO MATTIA ofrece un ajuste favorecedor y cómodo. Equipada con dos bolsillos, uno en el pecho izquierdo y otro en la manga izquierda, esta prenda es versátil y funcional.Ideal para uniformes en bares, restaurantes, cafeterías y otros negocios de hostelería y restauración, así como para comercio en general, la CAMISA HOMBRE TEJANO FINO LAVADO MATTIA fusiona moda y funcionalidad para adaptarse a diversas situaciones laborales. Optimiza la imagen de tu equipo con esta prenda única y de calidad.

Popelín tejano lavado. Manga regulable, botón pastilla. Puño abotonado. Pinzas y canesú en espalda. Largo aprox.: 78 cm. H1.

Composición: POPELÍN TEJANO LAVADO 100% CO - 124 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar