CAMISA HOMBRE GIACOMO - Gary's

Camisa Hombre Giacomo — Gary’s

ARENA VIGORE / XS
26,53€
21,93€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA HOMBRE GIACOMO - Gary's

Camisa Hombre Giacomo — Gary’s

26,53€
21,93€ HT · IVA excluido
ColorARENA VIGORE
Talla
Guía de tallas

Camisa Hombre Giacomo — Gary’s

Referencia Gary’s: 260023

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XS/36S/38M/40L/42XL/44XXL/463XL/YL/484XL/2YL/50
PECHO4448525660646872
CINTURA41,545,549,553,557,561,565,569,5
CADERA4448525660646872
LARGO MANGA CON PUÑO6364656667686970
CUELLO3638404244464850
HOMBRO A HOMBRO3941434547495153
LARGO ESPALDA7475,57778,58081,58384,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La Camisa Hombre Giacomo 260023 de Uniformes Gary's es la elección definitiva para quienes buscan un equilibrio entre sofisticación y comodidad. Esta camisa de manga larga presenta un ajuste slim fit que realza la figura con un diseño moderno y elegante. Confeccionada en sarga de alta calidad (50% poliéster, 50% algodón) en un suave color arena.Esta camisa ofrece una silueta estilizada que complementa la figura masculina, proporcionando un look elegante y moderno.El cuello con botones y el puño abotonado aportan un acabado tradicional que nunca pasa de moda.Confeccionada en sarga de 140 gr/m² (50% poliéster, 50% algodón), la camisa combina la suavidad del algodón con la resistencia del poliéster.Los pliegues y el canesú en la espalda aseguran un ajuste perfecto, permitiendo libertad de movimiento sin sacrificar el estilo.El color arena es neutro y versátil, adecuado para combinar con una amplia gama de pantalones y chaquetas, lo que la convierte en una pieza esencial en cualquier armario.La mezcla de materiales proporciona una mayor facilidad de cuidado, reduciendo las arrugas y manteniendo la camisa en óptimas condiciones durante más tiempo.La Camisa Hombre Giacomo 260023 es ideal para aquellos que valoran la elegancia sin renunciar a la comodidad.

Slim fit. Cuello con botones. Manga larga, puño abotonado. Pliegues y canesú en espalda. Largo aprox.: 80 cm. H2: SEMI AJUSTADA.

Composición: SARGA 50% PES 50% CO - 140 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar