CAMISA HOMBRE SLIM FIT MATTEO - Gary's

Camisa Hombre Slim Fit Matteo — Gary’s

NEGRO / XS
24,33€
20,11€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA HOMBRE SLIM FIT MATTEO - Gary's

Camisa Hombre Slim Fit Matteo — Gary’s

24,33€
20,11€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Camisa Hombre Slim Fit Matteo — Gary’s

Referencia Gary’s: 260019

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XS/36S/38M/40L/42XL/44XXL/463XL/YL/484XL/2YL/50
PECHO4549535761656973
CINTURA4145495257616569
CADERA4549535761656973
LARGO MANGA CON PUÑO6364656667686970
CUELLO3638404244464850
HOMBRO A HOMBRO3941434547495153
LARGO ESPALDA73,57576,57879,58182,584
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

¡Descubre la elegancia y la funcionalidad en la camisa hombre Slim Fit manga roll up MATTEO! Perfecta como parte del uniforme para comercio, hostelería y camareros, esta camisa hombre M/L slim fit MATTEO está diseñada para destacar en cualquier entorno laboral.Fabricada en COOL DRY (95% poliéster, 5% elastano), esta camisa ofrece una combinación única de comodidad y resistencia, ideal para jornadas largas y exigentes. Su cuello mao y manga larga con abertura y puño añaden un toque de estilo contemporáneo, mientras que las pinzas en la espalda y el canesú garantizan un ajuste impecable.Incluye un bolsillo de pecho adicional preformado enganchado con navete.Con una resistencia probada al lavado a máquina a un máximo de 30ºC y al planchado a un máximo de 110ºC, esta camisa es fácil de mantener y siempre lucirá impecable. Disponible en blanco y negro, es la opción ideal para los trabajadores del comercio, la restauración y la hostelería que buscan calidad y estilo en su uniforme. ¡Haz que tu equipo destaque con la camisa MICHELE y marca la diferencia en tu negocio!

Cool Dry. Cuello mao. Slim fit. Manga larga, puño abotonado. Pinzas y canesú en espalda. Bolsillo de pecho adicional. Largo aprox.: 78 cm H1: AJUSTADA

Composición: COOL DRY 95% PES 5% EA - 120 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura

También te puede gustar