CAMISA HOMBRE SLIM FIT FIL A FIL C/COCINERO MARCELLO - Gary's

Camisa Hombre Slim Fit Fil a Fil C/COCINERO Marcello — Gary’s

BLANCO / XS
29,35€
24,26€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA HOMBRE SLIM FIT FIL A FIL C/COCINERO MARCELLO - Gary's

Camisa Hombre Slim Fit Fil a Fil C/COCINERO Marcello — Gary’s

29,35€
24,26€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Camisa Hombre Slim Fit Fil a Fil C/COCINERO Marcello — Gary’s

Referencia Gary’s: 260015

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XS/36S/38M/40L/42XL/44XXL/463XL/YL/484XL/2YL/50
PECHO4650545862667074
CINTURA4044485256606468
CADERA4549535761656973
LARGO MANGA CON PUÑO6364656667686970
HOMBRO A HOMBRO4143454749515355
LARGO ESPALDA73,57576,57879,58182,584
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la elegancia y funcionalidad en la cocina con la CAMISA HOMBRE SLIM FIT COCINERO MARCELLO. Fabricada en una mezcla de 62% poliéster, 34% algodón y 4% elastano, esta camisa de manga larga ofrece comodidad y estilo para el profesional culinario. Disponible en colores blanco (101) y celeste (107), se adapta a las preferencias de uniforme. Su cuello mao agrega un toque de modernidad, mientras que las pinzas en la espalda y el canesú garantizan un ajuste favorecedor y cómodo durante largas jornadas. Con sardinetas en los puños para un detalle refinado. Lavable a 40ºC para una fácil limpieza después del trabajo en la cocina. Completa con un cierre delantero izquierdo sobre derecho con botones vistos y un cierre cruzado en el pecho para mayor seguridad. Perfecta para uniformes de hostelería, esta camisa ofrece calidad, estilo y funcionalidad para destacar en cualquier entorno gastronómico.

Cuello mao cruzado. Slim fit. Manga larga, puño abotonado. Pinzas y canesú en espalda. Largo aprox.: 78 cm H1: AJUSTADA

Composición: FIL A FIL ELASTÁN 62% PES 34% CO 4% EA - 110 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar