CAMISA UNISEX MANGA ROLL UP MICHELE - Gary's

Camisa Unisex Manga Roll Up Michele — Gary’s

NEGRO / XS
29,00€
23,97€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA UNISEX MANGA ROLL UP MICHELE - Gary's

Camisa Unisex Manga Roll Up Michele — Gary’s

29,00€
23,97€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Camisa Unisex Manga Roll Up Michele — Gary’s

Referencia Gary’s: 260014

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XS/36S/38M/40L/42XL/44XXL/463XL/YL/484XL/2YL/50
PECHO4650545862667074
CINTURA4145495357616569
CADERA4650545862667074
LARGO MANGA CON PUÑO6364656667686970
HOMBRO A HOMBRO3840424446485052
LARGO ESPALDA74,57677,57980,58283,585
CUELLO3638404244464850
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

¡Descubre la versatilidad y el estilo profesional de la camisa unisex slim fit manga roll up Michele! Fabricada en SARGA ELASTÁN 59%CO 39%PES 2%EA - 206gr/m², esta prenda combina comodidad y durabilidad para los exigentes entornos laborales del comercio, la hostelería y la restauración.Con cuello camisero, mangas remangables y cuatro prácticos bolsillos en el delantero, esta camisa ofrece funcionalidad y estilo. Además, cuenta con pinzas en la espalda y canesú, charreteras en ambos hombros y cierre mediante botones para un ajuste perfecto y un aspecto impecable.Su diseño elegante está disponible en tres colores: negro, verde caqui y camel, lo que la convierte en el complemento ideal para cualquier uniforme profesional. Lavable a máquina a un máximo de 30ºC y planchado a un máximo de 150ºC, esta camisa es fácil de mantener y siempre lucirá impecable. ¡Potencia la imagen de tu equipo con la camisa MICHELE y marca la diferencia en tu negocio!Colores disponibles:Negro (C/001) | Verde caqui (C/149) | Camel (C/151)Versión manga corta: 600054.

Charreteras en hombros. Cuello camisero Manga roll-up con botón de pastilla. Cierre con botones. Pinzas en la espalda y canesú. 4 bolsillos en el delantero. 78cm aprox. | H2 SEMI AJUSTADA.

Composición: SARGA ELASTÁN 59% CO 39% PES 2% EA - 206 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar