CAMISA HOMBRE SLIM FIT RAYA LEONARDO - Gary's

Camisa Hombre Slim Fit Raya Leonardo — Gary’s

MARINO / XS
28,28€
23,37€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA HOMBRE SLIM FIT RAYA LEONARDO - Gary's

Camisa Hombre Slim Fit Raya Leonardo — Gary’s

28,28€
23,37€ HT · IVA excluido
ColorMARINO
Talla
Guía de tallas

Camisa Hombre Slim Fit Raya Leonardo — Gary’s

Referencia Gary’s: 260013

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XS/36S/38M/40L/42XL/44XXL/463XL/YL/484XL/2YL/50
PECHO4549535761656973
CINTURA4044485256606468
CADERA4549535761656973
LARGO MANGA CON PUÑO6364656667686970
CUELLO3638404244464850
HOMBRO A HOMBRO3941434547495153
LARGO ESPALDA73,57576,57879,58182,584
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La Camisa Hombre Slim Fit Raya Leonardo 260013 es una prenda diseñada para aquellos que buscan un estilo sofisticado y contemporáneo. Con un corte slim fit y un elegante patrón de rayas, esta camisa destaca tanto en entornos profesionales como casuales. Su cuello con botones y puños abotonados le confieren un toque formal y refinado.El corte slim fit y el diseño de rayas aportan un look moderno y estilizado que realza la figura masculina, ideal para destacar en cualquier ocasión.Confeccionada en popelín elastan (61% algodón, 36% nylon y 3% elastano), esta camisa ofrece una excelente combinación de comodidad y flexibilidad, permitiendo una libertad de movimiento sin restricciones.Las pinzas y el canesú en la espalda aseguran un ajuste preciso y cómodo, proporcionando una apariencia impecable y ajustada.El tejido de popelín elastan es conocido por su durabilidad y resistencia a las arrugas, lo que facilita su mantenimiento y planchado, manteniendo la camisa en perfectas condiciones con poco esfuerzo.Disponible en colores marino y burdeos, esta camisa es fácil de combinar con diversos trajes y pantalones, ofreciendo múltiples opciones para crear conjuntos elegantes y profesionales.El cuello con botones y los puños abotonados añaden un toque de formalidad y permiten un ajuste personalizado en las mangas, adecuado para cualquier evento formal o de negocios.La Camisa Hombre Slim Fit Raya Leonardo 260013 es la elección perfecta para aquellos que desean una prenda versátil y elegante, adecuada para una amplia variedad de entornos laborales y eventos formales.

Slim fit. Cuello con botones. Manga larga, puño abotonado. Pinzas y canesú espalda. Largo aprox.: 78 cm. H1: AJUSTADA.

Composición: POPELÍN ELASTAN 61% CO 36% NY 3% EA - 110 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar