CAMISA HOMBRE SLIM FIT LORIS - Gary's

Camisa Hombre Slim Fit Loris — Gary’s

NEGRO / XL
22,35€
18,47€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA HOMBRE SLIM FIT LORIS - Gary's

Camisa Hombre Slim Fit Loris — Gary’s

22,35€
18,47€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Camisa Hombre Slim Fit Loris — Gary’s

Referencia Gary’s: 260011

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)36/XS38/S40/M42/L44/XL46/XXL3XL/48/YL4XL/50/2YL
PECHO4650545862667074
CINTURA4044485256606468
CADERA4650545862667074
LARGO MANGA CON PUÑO6364656667686970
HOMBRO A HOMBRO3941434547495153
LARGO ESPALDA7374,57677,57980,58283,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La Camisa Hombre Slim Fit Loris 260011 es la prenda ideal para quienes buscan un estilo sofisticado y moderno. Con un diseño slim fit y cuello chimenea, esta camisa destaca por su elegancia y comodidad, perfecta para un look profesional y estilizado.El cuello chimenea y el corte slim fit ofrecen un diseño contemporáneo que realza la figura masculina, perfecto para un estilo moderno y profesional.Confeccionada en tejido Elysian, una combinación de 60% algodón, 37% poliéster y 3% elastano, esta camisa proporciona una gran comodidad y libertad de movimiento, adaptándose a todas tus actividades diarias.Las pinzas y el canesú en la espalda aseguran un ajuste ceñido y cómodo, ofreciendo un look elegante sin sacrificar la comodidad.El popelín elastan es un material duradero, resistente a las arrugas y fácil de planchar, manteniendo la camisa en perfectas condiciones con el mínimo esfuerzo.Disponible en una amplia gama de colores como verde caqui, negro, blanco, marino, arena y celeste, esta camisa es fácil de combinar con cualquier conjunto, aportando un toque de elegancia y profesionalismo.Los puños abotonados añaden un toque de formalidad y permiten un ajuste perfecto en las mangas, ideal para cualquier ocasión formal o de negocios.

Elysian. Cuello chimenea. Slim fit. Manga larga, puño botonado. Pinzas y canesú en espalda. Largo aprox.: 78 cm. H1: AJUSTADA.

Composición: ELYSIAN. POPELÍN ELASTAN 60% CO 37% PES 3% EA - 130 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: No lavar en seco | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura

También te puede gustar