CAMISA HOMBRE M/C C/MAO SLIM FIT ELASTAN - Gary's

Camisa Hombre M/C C/MAO Slim Fit Elastan — Gary’s

NEGRO / XS
12,20€
10,08€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA HOMBRE M/C C/MAO SLIM FIT ELASTAN - Gary's

Camisa Hombre M/C C/MAO Slim Fit Elastan — Gary’s

12,20€
10,08€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Camisa Hombre M/C C/MAO Slim Fit Elastan — Gary’s

Referencia Gary’s: 260007

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XS/36S/38M/40L/42XL/44XXL/463XL/YL/484XL/2YL/50
PECHO4751555963677175
CINTURA4246505458626670
CADERA4549535761656973
LARGO DE MANGA22,523,524,525,526,527,528,529,5
CUELLO3638404244464850
HOMBRO A HOMBRO3941434547495153
LARGO ESPALDA73,57576,57879,58182,584
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La Camisa Hombre M/C C/Mao Slim Fit Elastan 260007 combina elegancia y comodidad con su diseño moderno de cuello Mao y corte slim fit. Perfecta para el hombre que busca una prenda versátil y estilizada para su guardarropa.El corte slim fit proporciona un ajuste ceñido y favorecedor, realzando la figura masculina y ofreciendo un look contemporáneo. Además incluye un bolsillo de pecho adicional.Confeccionada en tejido Serene, una mezcla de 65% poliéster, 32% algodón y 3% elastano, asegura comodidad y libertad de movimiento durante todo el día.Las pinzas y el canesú en la espalda mejoran el ajuste y la estructura de la camisa, ofreciendo un acabado pulido y profesional.El popelín elastan es duradero, resistente a las arrugas y fácil de planchar, garantizando que la camisa mantenga su apariencia impecable con el uso.Disponible en colores atemporales como blanco y negro, esta camisa es fácil de combinar y adecuada para cualquier ocasión.La Camisa Hombre M/C C/Mao Slim Fit Elastan 260007 es la elección perfecta para quienes buscan una prenda que combine estilo, confort y funcionalidad, convirtiéndose en un esencial en el guardarropa de cualquier hombre.

Serene. Cuello Mao. Slim fit. Manga corta. Pinzas y canesú en espalda. Bolsillo de pecho adicional. Largo aprox.: 78 cm. H1: AJUSTADA.

Composición: SERENE. POPELÍN ELASTÁN 65% PES 32% CO 3% EA - 125 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar