CAMISA MUJER PAOLA POPELIN - Gary's

Camisa Mujer Paola Popelin — Gary’s

NEGRO/GRIS / XS
18,00€
14,88€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA MUJER PAOLA POPELIN - Gary's

Camisa Mujer Paola Popelin — Gary’s

18,00€
14,88€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO/GRIS
Talla
Guía de tallas

Camisa Mujer Paola Popelin — Gary’s

Referencia Gary’s: 249600

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL2YL
PECHO444648505357616569
CINTURA404244464852566064
CADERA464850525458626772
CUELLO39,941,643,34546,748,450,151,853,5
LARGO ESPALDA56,558,560,562,564,566,568,570,572,5
LARGO MANGA535455565758596061
HOMBRO A HOMBRO353739414345474951
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la elegancia funcional de la CAMISA MUJER PAOLA POPELÍN, una opción ideal para profesionales de la hostelería y restauración. Confeccionada en manga larga con puño vuelto tipo cocinero, este modelo SLIM FIT ofrece un ajuste moderno y estilizado. Destacando la atención al detalle, la camisa presenta vivos en los puños y pinzas estratégicamente ubicadas en costados, delantero y espalda, asegurando un ajuste favorecedor y cómodo.Ideal para uniformes en hostelería y restaurantes, la CAMISA MUJER PAOLA POPELÍN se adapta perfectamente a diversas situaciones laborales, desde recepción y oficina hasta comercios en general. Descubre la combinación perfecta de estilo y funcionalidad con esta prenda esencial diseñada para resaltar la imagen profesional en el sector de la hostelería y restauración. Eleva la presencia de tu equipo con la calidad y distinción que ofrece la CAMISA MUJER PAOLA POPELÍN.

Manga cocinero. Vivo en bocamanga Pinzas en sisas, delantero y espalda. Largo aprox.: 68 cm. M2.

Composición: POPELÍN 65% PES 35% CO - 120 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar