BLUSA MUJER C/MAO M/C COMBI - Gary's

Blusa Mujer C/MAO M/C Combi — Gary’s

NEGRO CON BURDEOS / XS
15,87€
13,12€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER C/MAO M/C COMBI - Gary's

Blusa Mujer C/MAO M/C Combi — Gary’s

15,87€
13,12€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO CON BURDEOS
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer C/MAO M/C Combi — Gary’s

Referencia Gary’s: 248500

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL2YL
PECHO444648505357616569
CINTURA404244464852566064
CADERA464850525458626772
CUELLO31,933,635,33738,740,442,143,845,5
LARGO ESPALDA56,558,560,562,564,566,568,570,572,5
LARGO MANGA141516171819202122
HOMBRO A HOMBRO373941434547495153
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La BLUSA MUJER C/MAO M/C COMBI fusiona estilo y funcionalidad para profesionales de la hostelería y restauración. Confeccionada en manga corta con cuello mao, este modelo presenta dos combinaciones únicas en cuello y vuelta del bolsillo, brindando un toque distintivo y moderno a la indumentaria laboral.Destacando la versatilidad, cuenta con un bolsillo en el pecho izquierdo que añade practicidad sin sacrificar el diseño. Las pinzas estratégicamente ubicadas en los costados, delantero y espalda aseguran un ajuste favorecedor y cómodo durante todo el día.Ideal como uniforme para hostelería y restaurantes, la BLUSA MUJER C/MAO M/C COMBI se adapta a diversas situaciones laborales, desde recepción y transportes hasta oficinas y comercios en general. Eleva la imagen de tu equipo con esta prenda que fusiona moda y funcionalidad, asegurando un impacto positivo en el sector de la hostelería y restauración. Descubre el equilibrio perfecto entre estilo y comodidad con esta blusa esencial.

Manga corta. Pinzas en sisas, delantero y espalda. Bolsillo en pecho izquierdo. Largo aprox.: 68 cm. M2.

Composición: POPELÍN 65% PES 35% CO - 120 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar