BLUSA MUJER C/MAO M/CORTA - Gary's

Blusa Mujer C/MAO M/CORTA — Gary’s

NEGRO / XS
14,65€
12,11€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER C/MAO M/CORTA - Gary's

Blusa Mujer C/MAO M/CORTA — Gary’s

14,65€
12,11€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer C/MAO M/CORTA — Gary’s

Referencia Gary’s: 248300

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL2YL
PECHO454749515559636771
CINTURA414345475155596367
CADERA464850525660646872
CUELLO36.938,640,34243,745,447,148,850,5
LARGO ESPALDA59.560,561,563,565,567,569,571,573,5
LARGO MANGA192021222324252627
HOMBRO A HOMBRO353739414345474951
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La BLUSA MUJER C/MAO M/CORTA es la elección perfecta para profesionales de la hostelería y restauración que buscan un uniforme que combine estilo y comodidad. Confeccionada con precisión, esta camisa de manga corta presenta un elegante cuello mao, proporcionando un toque moderno y sofisticado.Destacando la funcionalidad, cuenta con un bolsillo en el pecho izquierdo que añade practicidad sin sacrificar estilo. Las pinzas estratégicamente ubicadas en los costados, delantero y espalda ofrecen un ajuste favorecedor y cómodo durante toda la jornada laboral.Versátil y adecuada para diversos entornos laborales, la BLUSA MUJER C/MAO M/CORTA es ideal como uniforme para hostelería y restaurantes, así como para recepción, transporte, oficinas y comercios en general. Optimiza la presencia de tu equipo con esta prenda que fusiona moda y funcionalidad, asegurando un impacto positivo en el sector de la hostelería y restauración.

Manga corta. Pinzas en sisas, delantero y espalda. Bolsillo en pecho izquierdo. Largo aprox.: 68 cm. M2.

Composición: POPELÍN 65% PES 35% CO - 120 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar