BLUSA MUJER BOTON OCULTO M/L - Gary's

Blusa Mujer Boton Oculto M/L — Gary’s

NEGRO / XS
15,93€
13,17€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER BOTON OCULTO M/L - Gary's

Blusa Mujer Boton Oculto M/L — Gary’s

15,93€
13,17€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Boton Oculto M/L — Gary’s

Referencia Gary’s: 248100

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL2YL
PECHO454749515559636771
CINTURA414345475155596367
CADERA464850525660646872
CUELLO39,641,34344,746,448,149,851,553,2
LARGO ESPALDA59,560,561,563,565,567,569,571,573,5
LARGO MANGA585960616264656667
HOMBRO A HOMBRO353739414345474951
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La BLUSA MUJER BOTÓN OCULTO M/L combina estilo y funcionalidad, siendo una elección excepcional para profesionales de la hostelería y restauración. Confeccionada con manga larga, esta camisa presenta una tapeta que oculta los botones, brindando una apariencia elegante y pulcra.Destacando la practicidad, cuenta con un bolsillo en el pecho izquierdo que agrega funcionalidad sin comprometer el diseño. Las pinzas estratégicamente ubicadas en costados, delantero y espalda garantizan un ajuste favorecedor y cómodo durante las jornadas laborales.Esta blusa es versátil y se adapta a diversas necesidades laborales, siendo perfecta para uniformes en hostelería y restaurantes, así como para recepción, transporte, oficinas y comercios en general. Optimiza la imagen de tu equipo con la BLUSA MUJER BOTÓN OCULTO M/L, fusionando moda y funcionalidad para destacar en el sector de la hostelería y restauración. Encuentra la combinación perfecta de elegancia y comodidad con esta prenda esencial.

Pinzas en sisas, delantero y espalda. Puño abotonado. Bolsillo en pecho izquierdo. Largo aprox.: 68 cm. M2.

Composición: POPELÍN 65% PES 35% CO - 120 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar