CAMISA MUJER TEJIDO RECICLADO IDARA - Gary's

Camisa Mujer Tejido Reciclado Idara — Gary’s

BLANCO / XS
21,67€
17,91€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA MUJER TEJIDO RECICLADO IDARA - Gary's

Camisa Mujer Tejido Reciclado Idara — Gary’s

21,67€
17,91€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Camisa Mujer Tejido Reciclado Idara — Gary’s

Referencia Gary’s: 243900

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
CUELLO36,33839,741,443,144,846,5
PECHO47495155596367
CINTURA43454751555963
CADERA48505256606468
LARGO ESPALDA6263,56566,56869,571
LARGO MANGA57,25858,859,660,461,262
HOMBRO A HOMBRO37394143454749
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

El cuello camisero confiere a esta camisa un aspecto elegante y profesional, perfecto para el sector de la hostelería.Las pinzas estratégicamente colocadas en la parte delantera, los laterales y la espalda garantizan un ajuste favorecedor y cómodo que se adapta a su forma y movimiento.Los botones de madera añaden un toque de sofisticación y estilo a la camisa, demostrando atención al detalle.Esta camisa es ideal para profesionales de la hostelería, ya sea en restaurantes, bares, hoteles o en recepción. También es perfecta para puestos en transportes, oficinas y comercios en general.

Tejido reciclado. Manga larga, puño abotonado. Pinzas en delantero y espalda. Largo aprox.. 65 cm. M2: SEMI AJUSTADA

Composición: POPELÍN 65% RECYCLED POLYESTER 35% COTTON - 110 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar