CAMISA MUJER CARINA ESTRUCTURA - Gary's

Camisa Mujer Carina Estructura — Gary’s

BLANCO / XS
22,53€
18,62€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA MUJER CARINA ESTRUCTURA - Gary's

Camisa Mujer Carina Estructura — Gary’s

22,53€
18,62€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Camisa Mujer Carina Estructura — Gary’s

Referencia Gary’s: 243300

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL2YL
PECHO444648505357616569
CINTURA404244464852566064
CADERA464850525458626772
CUELLO39,741,443,144,846,548,249,951,653,3
LARGO ESPALDA56,558,560,562,564,566,568,570,572,5
LARGO MANGA596061626364656667
HOMBRO A HOMBRO353739414345474951
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Elegancia y durabilidad de la Camisa Mujer Carina Estructura, una opción destacada en la gama de ropa laboral para hostelería. Esta camisa de manga larga, confeccionada en OJO DE PERDIZ de 70% poliéster y 30% algodón, ofrece la combinación perfecta de confort y resistencia. Los puños abotonados y las pinzas estratégicamente ubicadas en costados, delantero y espalda garantizan un ajuste favorecedor y cómodo.Ideal para profesionales de bares, restaurantes, cafeterías y diversos negocios de hostelería, la Camisa Carina Estructura se adapta también a entornos de recepción, transportes, oficina y comercio en general. Cumple con los estándares de ropa laboral para hostelería, destacando por su diseño cuidado y materiales de alta calidad. Eleva la imagen de tu equipo con esta prenda que fusiona estilo y funcionalidad. ¡Haz de tu uniforme una declaración de elegancia y rendimiento!

Pinzas en sisas, delantero y espalda. Puño abotonado. Largo aprox.: 68 cm. M1.

Composición: OJO DE PERDIZ 70% PES 30% CO - 117 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar