CAMISA MUJER GILDA - Gary's

Camisa Mujer Gilda — Gary’s

CUADRO BERENJENA / XS
24,33€
20,11€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA MUJER GILDA - Gary's

Camisa Mujer Gilda — Gary’s

24,33€
20,11€ HT · IVA excluido
ColorCUADRO BERENJENA
Talla
Guía de tallas

Camisa Mujer Gilda — Gary’s

Referencia Gary’s: 243200

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL2YL
PECHO454749515559636771
CINTURA414345475155596367
CADERA464850525660646872
CUELLO39,641,34344,746,448,149,851,553,2
LARGO ESPALDA59,560,561,563,565,567,569,571,573,5
HOMBRO A HOMBRO585960616263646566
LARGO MANGA353739414345474951
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre el estilo atemporal de la Camisa Mujer Gilda, una opción destacada en la categoría de ropa laboral para hostelería. Confeccionada en vichy, esta camisa de manga larga presenta un diseño clásico y elegante, complementado por puños abotonados y pinzas estratégicamente ubicadas en costados, delantero y espalda.La Camisa Gilda es ideal para profesionales de bares, restaurantes, cafeterías y diversos negocios de hostelería, así como para entornos de recepción, oficina y comercio en general. Su diseño cuidado y los materiales de alta calidad cumplen con los estándares de ropa laboral para hostelería, garantizando comodidad y durabilidad.Eleva la imagen de tu equipo con la Camisa Mujer Gilda, una prenda que fusiona moda y funcionalidad. Ya sea en el ámbito de la hostelería, la recepción u oficina, esta camisa se adapta a la perfección, haciendo de tu uniforme un símbolo de distinción y profesionalismo. ¡Haz una declaración de estilo con Gilda!

Pinzas en sisas, delantero y espalda. Puño abotonado. Largo aprox.: 68 cm. M1.

Composición: VICHY 100% CO - 120 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar