BLUSA MUJER OLIVIA SATEN

Blusa Mujer Olivia Saten — Gary’s

NEGRO / 3XL
18,33€
15,15€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER OLIVIA SATEN

Blusa Mujer Olivia Saten — Gary’s

18,33€
15,15€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Olivia Saten — Gary’s

Referencia Gary’s: 243100

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO48505256606468
CINTURA43454751555963
CADERA51535559636771
LARGO ESPALDA62,56465,56768,57071,5
LARGO MANGA40,24141,842,643,444,245
HOMBRO A HOMBRO37394143454749
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre el estilo de la Camisa Mujer Olivia Satén, una pieza imprescindible en la categoría de ropa laboral para hostelería. Confeccionada en SATÉN de 94% poliéster y 6% elastano, esta blusa cerrada ofrece una fusión de comodidad y sofisticación. El modelo de manga semi con lazo, escote en pico y pinzas estratégicas en costados y espalda resalta la figura femenina, proporcionando un ajuste favorecedor y moderno.La Camisa Olivia Satén es ideal para profesionales de bares, restaurantes, cafeterías y otros negocios de hostelería, así como para entornos de recepción, oficina y comercio en general. No solo cumple con los estándares de ropa laboral para hostelería, sino que también destaca por su diseño elegante y contemporáneo. Eleva la imagen de tu equipo con esta prenda que combina moda y funcionalidad. ¡Haz de tu uniforme una declaración de distinción y estilo!

Escote barco. Manga 3/4 terminada en lazo. Pinzas en delantero y espalda. Largo aprox.: 68 cm. M2: SEMI AJUSTADA.

Composición: SATÉN 94% PES 6% EA - 100 gr/m²

Cuidados: Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido | Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso suave | Secado: Secado a la sombra

También te puede gustar