CAMISA MUJER JULIETTA - Gary's

Camisa Mujer Julietta — Gary’s

TEJANO INDIGO LAVADO / XS
26,24€
21,69€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA MUJER JULIETTA - Gary's

Camisa Mujer Julietta — Gary’s

26,24€
21,69€ HT · IVA excluido
ColorTEJANO INDIGO LAVADO
Talla
Guía de tallas

Camisa Mujer Julietta — Gary’s

Referencia Gary’s: 242300

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
CUELLO38,640,34243,745,447,148,8
PECHO47495155596367
CINTURA43454751555963
CADERA48505256606468
LARGO ESPALDA6263,56566,56869,571
LARGO MANGA57,25858,859,660,461,262
HOMBRO A HOMBRO37394143454749
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Experimenta la elegancia y comodidad incomparables de la Camisa Mujer Julietta, una elección excepcional para profesionales en el ámbito de la hostelería y restauración. Esta camisa cerrada de manga larga está confeccionada en popelín tejano lavado, ofreciendo durabilidad y estilo a partes iguales. Destaca por sus pinzas estratégicamente colocadas en costados y espalda, garantizando un ajuste favorecedor y cómodo.El diseño cuidado de la Camisa Julietta incluye un puño abotonado y un cuello cerrado mediante tres botones, añadiendo un toque distintivo a tu uniforme. Ideal para camareras en bares, restaurantes, cafeterías y diversos negocios de hostelería, esta camisa también se adapta perfectamente a entornos de recepción, oficina y comercio en general.Descubre la fusión de estilo y funcionalidad que ofrece la Camisa Mujer Julietta, cumpliendo con los estándares de ropa laboral para hostelería. Eleva la imagen de tu equipo con esta prenda que refleja profesionalismo y atención al detalle. ¡Haz que tu uniforme sea un símbolo de calidad y distinción!

Cuello Mao. Manga larga, puño abotonado. Pinzas en delantero y espalda. Largo aprox.: 68 cm. M2: SEMI AJUSTADA.

Composición: POPELÍN TEJANO LAVADO 100% CO - 124 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar