CAMISA MUJER OVERSIZE MADDALENA - Gary's

Camisa Mujer Oversize Maddalena — Gary’s

NEGRO / XS
22,66€
18,73€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA MUJER OVERSIZE MADDALENA - Gary's

Camisa Mujer Oversize Maddalena — Gary’s

22,66€
18,73€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Camisa Mujer Oversize Maddalena — Gary’s

Referencia Gary’s: 240034

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
CUELLO38,44041,643,244,846,448
PECHO57596165697377
CINTURA58606266707478
CADERA62646670747882
LARGO ESPALDA65,56768,57071,57374,5
LARGO DE MANGA49,25050,851,652,453,254
HOMBRO A HOMBRO53555759616365
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La camisa Maddalena redefine la elegancia en el ámbito laboral con su corte oversize, que proporciona una caída fluida y sofisticada, garantizando máxima comodidad sin renunciar al estilo. Su diseño incorpora un cuello mao con abertura, manga larga abullonada con apertura y botón en el puño, además de cierre delantero derecho sobre izquierdo con tapeta inglesa, lo que la convierte en una prenda versátil y moderna.Confeccionada en tejido Elysian (60% algodón, 37% poliéster, 3% elastano) de 130 gr/m², esta camisa destaca por su suavidad, resistencia y facilidad de mantenimiento. Además, cuenta con pinzas y canesú en la espalda, aportando una estructura favorecedora sin perder su esencia relajada.Disponible en una elegante gama de colores: negro, blanco, marino, celeste, arena y verde caqui, perfectos para combinar con distintos estilos y entornos laborales.* Corte oversize: Ajuste holgado que garantiza comodidad y libertad de movimiento.* Tejido de alta calidad: Suavidad, resistencia y fácil cuidado en una sola prenda.* Diseño sofisticado: Detalles elegantes como el cuello mao y la tapeta inglesa.* Versatilidad en el uniforme laboral: Ideal para un look profesional y moderno.* Variedad de colores: Tonos neutros y elegantes para adaptarse a cualquier imagen corporativa.

Primer botón visto. Botones ocultos. Mangas abullonadas. Camisa oversize. 70cm | M3 HOLGADA.

Composición: ELYSIAN. POPELÍN ELASTAN 60% CO 37% PES 3% EA - 130 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura

También te puede gustar