CAMISA MUJER FIL A FIL SERENA - Gary's

Camisa Mujer Fil a Fil Serena — Gary’s

BLANCO / XS
26,52€
21,92€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA MUJER FIL A FIL SERENA - Gary's

Camisa Mujer Fil a Fil Serena — Gary’s

26,52€
21,92€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Camisa Mujer Fil a Fil Serena — Gary’s

Referencia Gary’s: 240023

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO47495155596367
CINTURA42,544,546,550,554,558,562,5
CADERA49515357616569
LARGO ESPALDA62,56465,56768,57071,5
LARGO DE MANGA57,25858,859,660,461,262
HOMBRO A HOMBRO36384042444648
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la elegancia contemporánea con la CAMISA MUJER SLIM FIT FIL A FIL SERENA. Fabricada en una mezcla de 62% poliéster, 34% algodón y 4% elastano, esta camisa de manga larga ofrece una combinación perfecta de comodidad y estilo. Disponible en colores blanco (101) y celeste (107), ofrece opciones versátiles para tu uniforme. Su cuello añade un toque de sofisticación, mientras que las pinzas en la espalda y en el pecho garantizan un ajuste favorecedor y elegante. Con sardinetas en los puños para un detalle refinado. Lavable a 40ºC para un cuidado fácil y práctico. Completa con un cierre delantero derecho sobre izquierdo con botones vistos, que añade un toque clásico. Ideal para uniformes de comercio o hostelería, esta camisa ofrece calidad, estilo y comodidad para destacar en cualquier entorno laboral.

Cuello chimenea. Manga larga, puño botonado. Pinzas en delantero y espalda. Largo aprox.: 65 cm. M2: SEMI AJUSTADA.

Composición: FIL A FIL ELASTÁN 62% PES 34% CO 4% EA - 110 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar