CAMISA MUJER RACHELE - Gary's

Camisa Mujer Rachele — Gary’s

NEGRO / XS
20,30€
16,78€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA MUJER RACHELE - Gary's

Camisa Mujer Rachele — Gary’s

20,30€
16,78€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Camisa Mujer Rachele — Gary’s

Referencia Gary’s: 240018

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO46,548,550,554,558,562,566,5
CINTURA42444650545862
CADERA51535559636771
LARGO ESPALDA6061,56364,56667,569
LARGO DE MANGA57,25858,859,660,461,262
HOMBRO A HOMBRO36384042444648
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La Camisa Mujer Rachele 240018 es una prenda sofisticada y funcional, diseñada para ofrecer un estilo elegante y comodidad en el entorno laboral. Con su diseño moderno y materiales de alta calidad, esta camisa es ideal para profesionales que buscan combinar moda y funcionalidad.El cuello mao y las pinzas en el delantero y la espalda proporcionan una apariencia estructurada y refinada, adecuada para cualquier entorno laboral.Confeccionada en tejido Elysian popelín elastán (60% algodón, 37% poliéster, 3% elastano), esta camisa ofrece una sensación de confort durante todo el día, permitiendo libertad de movimiento gracias a su elasticidad.El corte semi ajustado y el largo aproximado de 63 cm aseguran una silueta estilizada y moderna, realzando la figura de manera elegante y cómoda.La combinación de algodón y poliéster hace que esta camisa sea resistente al desgaste y fácil de mantener, conservando su apariencia fresca y nueva tras múltiples lavados.Disponible en blanco, negro, marino, arena, celeste y verde caqui, esta camisa se puede combinar fácilmente con otras prendas, ofreciendo versatilidad y una apariencia siempre cuidada y elegante.La Camisa Mujer Rachele 240018 es la elección perfecta para aquellas que buscan una prenda que combine estilo, confort y durabilidad. Ideal para el entorno profesional, te permitirá lucir siempre impecable y sofisticada.

Elysian. Cuello chimenea. Manga larga, puño botonado. Pinzas en delantero y espalda. Largo aprox.: 63 cm. M2: SEMI AJUSTADA.

Composición: ELYSIAN. POPELÍN ELASTAN 60% CO 37% PES 3% EA - 130 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: No lavar en seco | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura

También te puede gustar