CAMISA MUJER NICOLETTA - Gary's

Camisa Mujer Nicoletta — Gary’s

NEGRO / XS
26,65€
22,02€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA MUJER NICOLETTA - Gary's

Camisa Mujer Nicoletta — Gary’s

26,65€
22,02€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Camisa Mujer Nicoletta — Gary’s

Referencia Gary’s: 240017

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
CUELLO36,33839,741,443,144,846,5
PECHO47495155596367
CINTURA42444650545862
CADERA49515357616569
LARGO ESPALDA62,56465,56768,57071,5
LARGO DE MANGA57,25858,859,660,461,262
HOMBRO A HOMBRO37394143454749
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La Camisa Mujer Nicoletta 240017 es una prenda sofisticada y versátil, diseñada para ofrecer comodidad y estilo en cualquier entorno profesional. Con un diseño moderno y materiales de alta calidad, esta camisa es ideal para quienes buscan un equilibrio entre elegancia y funcionalidad.El cuello con botones y las pinzas en el delantero y la espalda aportan un toque sofisticado y profesional, adecuado para cualquier entorno laboral.El tejido AIR DRY, compuesto en parte por poliéster reciclado, asegura una sensación de confort durante todo el día y contribuye a la sostenibilidad ambiental.El diseño semi ajustado y el largo de 65 cm proporcionan una silueta estilizada y moderna.La mezcla de poliéster garantiza que la camisa sea resistente a las arrugas y fácil de cuidar, manteniendo su apariencia fresca y nueva tras múltiples lavados.Disponible en marino, negro y blanco, colores atemporales que permiten combinarla fácilmente con otras prendas de tu guardarropa.

Manga larga, puño abotonado. Cuello con botones. Air Dry. Pinzas en delantero y espalda. Tapeta manga camisera con ojal y botón. Largo aprox.: 65 cm. M2: SEMI AJUSTADA.

Composición: AIR DRY. PUNTO PIQUÉ 50% PES 50 %PES RECYCLED - 180 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 60ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar