CAMISA MUJER GIULIA - Gary's

Camisa Mujer Giulia — Gary’s

NEGRO / L
21,20€
17,52€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA MUJER GIULIA - Gary's

Camisa Mujer Giulia — Gary’s

21,20€
17,52€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Camisa Mujer Giulia — Gary’s

Referencia Gary’s: 240012

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
CUELLO36,33839,741,443,144,846,5
PECHO47495155596367
CINTURA43454751555963
CADERA48505256606468
LARGO ESPALDA6263,56566,56869,571
LARGO DE MANGA57,25858,859,660,461,262
HOMBRO A HOMBRO37394143454749
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la Camisa Mujer Giulia, la elección ideal para profesionales de la hostelería que buscan estilo y funcionalidad. Esta camisa para hostelería está diseñada para brindar comodidad y un ajuste perfecto en el entorno laboral. Con un diseño semi ajustado y características como el cuello mao, manga larga con puño abotonado y pinzas en el delantero y espalda, ofrece una silueta elegante y moderna.Incluye un bolsillo de pecho adicional preformado enganchado con navete.Con un largo aproximado de 65 cm, es ideal para quienes necesitan ropa para hostelería que combine practicidad y estilo. La Camisa Mujer Giulia es perfecta especialmente para quienes trabajan en el sector de la hostelería, proporcionando un look profesional sin sacrificar la comodidad.Ideal para cualquier entorno profesional.

Manga larga, puño abotonado. Cuello mao. Bolsillo de pecho adicional. Cool Dry. Pinzas en delantero y espalda. Tapeta manga camisera con ojal y botón. Largo aprox.: 65 cm. M2: SEMI AJUSTADA.

Composición: COOL DRY 95% PES 5% EA - 120 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura

También te puede gustar