BLUSA MUJER MANGA RIZADA ROSANNA - Gary's

Blusa Mujer Manga Rizada Rosanna — Gary’s

NEGRO / XS
16,27€
13,45€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER MANGA RIZADA ROSANNA - Gary's

Blusa Mujer Manga Rizada Rosanna — Gary’s

16,27€
13,45€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Manga Rizada Rosanna — Gary’s

Referencia Gary’s: 240006

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO47495155596367
CINTURA43454751555963
CADERA51535559636771
LARGO ESPALDA6364,56667,56970,572
LARGO DE MANGA41,24242,843,644,445,246
HOMBRO A HOMBRO36384042444648
ANCHO BOCAMANGA24,62627,428,830,231,633
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La Blusa Mujer Manga Rizada Rosanna 240006 es una prenda sofisticada y versátil, diseñada para ofrecer elegancia y comodidad en cualquier entorno. Con su diseño semi ajustado y manga 3/4 sin abotonadura, esta blusa es perfecta para quienes buscan un equilibrio entre estilo y funcionalidad.La manga 3/4 con puño sin abotonadura y las pinzas en el delantero aportan un toque sofisticado, adecuado para múltiples entornos.El tejido BREEZE es ligero y suave, asegurando una sensación de confort durante todo el día.El diseño semi ajustado y el largo de 66 cm proporcionan una silueta estilizada y moderna.La mezcla de poliéster y elastano garantiza que la blusa sea resistente a las arrugas y fácil de mantener, conservando su apariencia fresca y nueva tras múltiples lavados.Disponible en una gama de colores atemporales que permiten combinarla fácilmente con otras prendas de tu guardarropa.

Manga 3/4, puño sin abotonadura. Plana lisa. Breeze. Pinzas en delantero. Largo aprox.: 66 cm. M2: SEMI AJUSTADO.

Composición: BREEZE. PLANA 98% PES 2% EA - 120 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar