CAMISA MUJER M/L ELASTAN - Gary's

Camisa Mujer M/L Elastan — Gary’s

NEGRO / XS
11,93€
9,86€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA MUJER M/L ELASTAN - Gary's

Camisa Mujer M/L Elastan — Gary’s

11,93€
9,86€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Camisa Mujer M/L Elastan — Gary’s

Referencia Gary’s: 240001

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO47495155596367
CINTURA43454751555963
CADERA48505256606468
LARGO DE MANGA57,25858,859,660,461,262
CUELLO36,33839,741,443,144,846,5
HOMBRO A HOMBRO37394143454749
LARGO ESPALDA6263,56566,56869,571
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La Camisa Mujer M/L Elastan 240001 es una prenda clásica y elegante, diseñada para ofrecer comodidad y estilo en cualquier entorno profesional. Con su manga larga y diseño semi ajustado, esta camisa es perfecta para quienes buscan una prenda versátil y sofisticada.Las pinzas en el delantero y la espalda aportan un toque sofisticado y profesional, adecuado para cualquier entorno laboral. Incluye un bolsillo de pecho adicional preformado enganchado con navete.El tejido SERENE es ligero y suave, asegurando una sensación de confort durante todo el día.El diseño semi ajustado y el largo de 65 cm proporcionan una silueta estilizada y moderna.La mezcla de poliéster, algodón y elastano garantiza que la camisa sea resistente a las arrugas y fácil de cuidar, manteniendo su apariencia fresca y nueva tras múltiples lavados.Disponible en blanco, negro y celeste, colores atemporales que permiten combinarla fácilmente con otras prendas de tu armario.

Camisa manga larga. Cuello camisero. Elysian. Puño abotonado. Pinzas en delantero y espalda. Bolsillo de pecho adicional. Tapeta manga camisera con ojal y botón. Largo aprox.: 65 cm. M2: SEMI AJUSTADO.

Composición: SERENE. POPELÍN ELASTÁN 65% PES 32% CO 3% EA - 125 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar