CAMISA MUJER INTERLOCK CUELLO CAMISERO CERDEÑA - Gary's

Camisa Mujer Interlock Cuello Camisero Cerdeña — Gary’s

NEGRO / XS
21,32€
17,62€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA MUJER INTERLOCK CUELLO CAMISERO CERDEÑA - Gary's

Camisa Mujer Interlock Cuello Camisero Cerdeña — Gary’s

21,32€
17,62€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Camisa Mujer Interlock Cuello Camisero Cerdeña — Gary’s

Referencia Gary’s: 210012

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
CUELLO4344,746,448,149,851,553,2
PECHO47495155596367
CINTURA43454751555963
CADERA48505256606468
LARGO ESPALDA62,56465,56768,57071,5
LARGO MANGA59,26060,861,662,463,264
HOMBRO A HOMBRO37394143454749
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Camisa de mujer Cross Elastik confeccionada en un suave y resistente PUNTO INTERLOCK 100% poliéster. Este tejido de punto elástico y flexible con estructura de punto por trama muy compacta, mullida y opaca y de aspecto idéntico por ambas caras posee cualidades hidrófugas, es transpirable, controla la humedad y tiene una gran elasticidad.La comodidad es esencial en la hostelería, y la camisa Cerdeña lo entiende perfectamente. Su manga larga te brinda cobertura y protección, mientras que el punto interlock te envuelve en una sensación de confort que se mantiene durante toda la jornada laboral. El cuello camisero de la camisa Cerdeña agrega un toque de elegancia clásica a tu atuendo.Disponible también en modelo para hombre referencia 260001.

Manga larga, puño abotonado. Cuello camisero Puño abotonado Cross elastik Pinzas en delantero y espalda. Tapeta manga camisera con ojal y botón. Largo aprox.: 65 cm M2 SEMI AJUSTADA

Composición: CROSS ELASTIK. PUNTO INTERLOCK 100% PES - 140 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: No lavar en seco | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar