GUAYABERA HOMBRE CUELLO CAMISERO SALOMON - Gary's

Guayabera Hombre Cuello Camisero Salomon — Gary’s

BLANCO / S
33,60€
27,77€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
GUAYABERA HOMBRE CUELLO CAMISERO SALOMON - Gary's

Guayabera Hombre Cuello Camisero Salomon — Gary’s

33,60€
27,77€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Guayabera Hombre Cuello Camisero Salomon — Gary’s

Referencia Gary’s: 210005

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XS/36S/38M/40L/42XL/44XXL/463XL/YL/484XL/2YL/50
PECHO4650545862667074
CINTURA4347515559636771
CADERA4852566064687276
LARGO MANGA CON PUÑO6768697071727374
CUELLO4042444648505254
HOMBRO A HOMBRO3941434547495153
LARGO ESPALDA72,57475,57778,58081,583
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Confeccionada en una combinación de lino (55%) y algodón (45%), la guayabera Salomón es una fusión de confort y lujo. La transpirabilidad del lino se combina con la suavidad del algodón para brindarte una prenda que no solo se siente increíble, sino que también proyecta una imagen de profesionalismo y buen gusto. Su manga larga se adapta a las exigencias del día a día en la hostelería, ofreciendo protección y estilo sin comprometer la libertad de movimiento.Los cuatro bolsillos frontales de esta guayabera no solo añaden un toque estilizado, sino que también proporcionan una solución práctica para llevar contigo los elementos esenciales en el entorno de la hospitalidad. Ideal para camareros y personal de hostelería.Disponible también en modelo para mujer referencia 210014.

Manga regulable, botón pastilla. Cuello camisero. Puño abotonado. 4 bolsillos en delantero. Nervios en delantero. Canesú en espalda. Aberturas laterales. Tapeta manga camisera con ojal y botón. Largo aprox.: 77 cm. H2 SEMI AJUSTADA.

Composición: LINO COTTON 55% LI 45% CO 122 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar