BERMUDA MUJER COLD - Gary's

Bermuda Mujer Cold — Gary’s

MARINO / 36
21,67€
17,91€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BERMUDA MUJER COLD - Gary's

Bermuda Mujer Cold — Gary’s

21,67€
17,91€ HT · IVA excluido
ColorMARINO
Talla
Guía de tallas

Bermuda Mujer Cold — Gary’s

Referencia Gary’s: 205500

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)363840424446485052545658
CINTURA38,540,542,544,546,548,55153,55658,56163,5
ALTURA CADERA23,52424,52525,52626,52727,52828,529
CADERA5052,555575961,56466697173,576
LARGO4546,54849,55050,55151,55252,55353,5
ANCHO DE BAJO24,524,925,325,726,126,526,927,327,728,128,528,9
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La bermuda de mujer COLD es una prenda corta diseñada con un ajuste ajustado y un talle bajo que realza la figura y proporciona una apariencia moderna y cómoda. Esta combinación asegura que las profesionales se sientan seguras y elegantes en su atuendo laboral.Este pantalón corto está confeccionado en tejido COLD de alta calidad (205 gr/m²), compuesto por un 97% de algodón y un 3% de elastano. Este material ofrece una combinación de comodidad y durabilidad, lo que lo hace ideal para su uso en los meses de verano.Las trabillas en la cintura permiten personalizar la apariencia de la prenda y ofrecen la opción de usar cinturones para un ajuste óptimo y comodidad adicional.Las trabillas en la cintura permiten personalizar la apariencia de la prenda y ofrecen la opción de usar cinturones para un ajuste óptimo y comodidad adicional.Los dos bolsillos de vivo en la parte trasera complementan el diseño de la bermuda y brindan opciones adicionales de almacenamiento.El bolsillo relojero izquierdo añade un toque de estilo y funcionalidad al diseño de la bermuda, lo que permite llevar pequeños objetos o herramientas de trabajo de manera conveniente.Esta bermuda es especialmente adecuada para uniformes de verano en diversas ocupaciones, como camareras, bandas de música, recepción, transportes, oficinas y comercios en general.Versión hombre: 778700. Colección Sastrería.

Cinturilla, botón y cremallera en delantero. 2 bolsillos en delantero y 2 traseros. Trabillas en cintura Bolsillo tipo relojero izquierdo Largo aprox.: 50 cm. Prenda M1: ajustada.

Composición: COLD 97% CO 3% EA - 205 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar