BERMUDA MUJER - Gary's

BERMUDA MUJER

BLANCO / M
18,26€
15,09€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BERMUDA MUJER - Gary's

BERMUDA MUJER

18,26€
15,09€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

BERMUDA MUJER

Referencia Gary’s: 204500

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
CINTURA A SU ASIENTO323538414447,551
CINTURA ESTIRADA38424650545964
ALTURA DE CADERA20212223242526
CADERA485256606468,573
LARGO44,84647,248,249,450,651,8
ANCHO DE BAJO25,82728,830,632,434,236
ELÁSTICO CINTURA27,53032,53540,540,543,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Pantalón corto de mujer, semi ajustado. Confeccionado en Sarga, con trabillas, goma en cintura trasera y dos bolsillos franceses en delanteros. Modelo disponible en color blanco o marino, muy confortable y de fácil lavado y planchado. Perfecto para uniforme de verano de camareras en bares, restaurantes y cafeterías y comercio en general.

Goma en cintura trasera. 2 bolsillos tipo francés. Trabillas en cintura. Largo aprox.: 46 cm. Prenda M2.: semi ajustada.

Composición: BLANCO-SARGA 65% PES 35% CO - 200 gr/m². MARINO-PLANA 100% PES - 165 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Se puede meter en la secadora

También te puede gustar