PANTALON MUJER SIN BOLSILLOS "LOURDES" - Gary's

Pantalon Mujer sin Bolsillos "Lourdes" — Gary’s

NEGRO / 36
13,13€
10,85€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
PANTALON MUJER SIN BOLSILLOS "LOURDES" - Gary's

Pantalon Mujer sin Bolsillos "Lourdes" — Gary’s

13,13€
10,85€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Pantalon Mujer sin Bolsillos "Lourdes" — Gary’s

Referencia Gary’s: 203600

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)3638404244464850525456
CINTURA36,538,540,542,544,546,546,551,55456,559
ALTURA CADERA1919,52020,52121,521,522,52323,524
CADERA46,548,550,552,554,556,556,561,56466,569
LARGO105,5106106,5107107,5108108109109,5110110,5
ANCHO DE BAJO15,315,716,116,516,917,717,318,118,518,919,3
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

El pantalón de mujer sin bolsillos ofrece un ajuste perfecto de talle medio que equilibra comodidad y estilo. Este diseño versátil se adapta a una variedad de preferencias y estilos personales.Este pantalón está confeccionado PLANA POLIÉSTER 100%PES 165gr/m², lo que garantiza una prenda que es resistente, duradera y fácil de mantener. El material también ofrece una comodidad excepcional que permite a los profesionales moverse con libertad durante sus jornadas laborales.La ausencia de bolsillos en el pantalón contribuye a una apariencia limpia y elegante, lo que es especialmente útil en entornos de trabajo donde se requiere una imagen profesional.La cinturilla en la parte superior del pantalón, junto con el cierre mediante botón y cremallera en el frente, aseguran un ajuste cómodo y seguro. Facilita el proceso de vestirse y garantiza que su uniforme se mantenga en su lugar durante todo el día.Con su ajuste perfecto, tejido de alta calidad y detalles de diseño cuidadosamente considerados, este pantalón está diseñado para ayudarle a enfrentar los desafíos de su ocupación, asegurando que luzca profesional y cómoda en todo momento. Colores disponibles:Negro (C/001)

Cierre con botón y cremallera. Talle medio. Sin pinzas. 5 trabillas en cintura. 108cm aprox. | M1 AJUSTADO.

Composición: PLANA POLIÉSTER 100% PES - 165 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: No lavar en seco | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar