PANTALON MUJER CAMARERA MICROFIBRA - Gary's

Pantalon Mujer Camarera Microfibra — Gary’s

NEGRO / 36
16,27€
13,45€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
PANTALON MUJER CAMARERA MICROFIBRA - Gary's

Pantalon Mujer Camarera Microfibra — Gary’s

16,27€
13,45€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Pantalon Mujer Camarera Microfibra — Gary’s

Referencia Gary’s: 203400

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)36384042444648505254565860
CINTURA34,536,538,540,542,544,54749,55254,55759,562
ALTURA DE CADERA19,52020,52121,52222,52323,52424,52525,5
CADERA50525456586062,56567,57072,57577,5
LARGO106106,5107107,5108108,5109109,5110110,5111111,5112
ANCHO DE BAJO15,61616,416,817,217,61818,418,819,219,62020,4
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Este pantalón de mujer 100% MICROFIBRA ofrece un ajuste perfecto de talle medio, equilibrando comodidad y estilo en un diseño versátil que se adapta a una variedad de preferencias y estilos personales.La microfibra es conocida por sus propiedades altamente beneficiosas, incluyendo ser repelente de líquidos, altamente transpirable, antibacteriana y resistente a salpicaduras de lejía diluida en agua. Las trabillas en la cintura permiten personalizar su apariencia y brindan la opción de usar cinturones para un ajuste óptimo y comodidad adicional.El botón y la cremallera en el frente del pantalón ofrecen un cierre seguro y práctico. Esto facilita el proceso de vestirse y asegura que su uniforme permanezca en su lugar durante todo el día.

Chica talle medio. Microfibra. Trabillas en cintura. Largo aprox.: 111 cm. Prenda M1.: ajustada.

Composición: MICROFIBRA 100% PES - 125 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Se puede meter en la secadora

También te puede gustar